Devchata.org / Как поладить с соседями?

Как поладить с соседями?

Как поладить с соседями?
Переезжая на новое место жительства, не постесняйтесь познакомиться со всеми вашими соседями. Не премините возможностью собрать их вместе в вашей уютной гостиной и угостить их вашим фирменным пирогом. Такая непринужденная и расслабленная обстановка поможет вам по – ближе познакомиться и узнать об интересах и увлечениях друг друга.  
Стоит помнить, что доверительные отношения с соседями – это не просто возможность одолжить соли или сахара, но и прекрасная возможность заглянуть к ним на огонек в одинокий вечер. Помимо этого, вы ведь можете уехать на отдых или в командировку. Соседи – вот кто присмотрит за вашим домом в ваше отсутствие, а также польют любимую герань на подоконнике и выгуляют собачку. Поэтому сделайте первый шаг и вы выиграете от того в первую очередь.
Бываю, конечно, такие соседи, с которыми дружбы ну никак не получается. Тогда постарайтесь поддерживать с ними просто ровные и приветливые отношения. Ведь, кто знает, может на новый год вам придется зайти к ним и попросить пару – тройку тарелок. Как показывает многолетний, даже многовековой опыт жилья по соседству, тем, кто дружит с соседями, живется в сотни раз лучше. Ведь гораздо приятнее засыпать с мыслью, что за вашей стеной добрый друг, а не отвратительный тип, который сделает вид, что вас не знает, когда может случиться какая – нибудь неприятность.
Как бы странно это не звучало, но наладить отношения можно даже с соседями, злоупотребляющими алкоголем. Все можно решить разговором, ведь вам ни к чему постоянные пьяные концерты до пяти утра. Просто поговорите и постарайтесь по – доброму решить создавшуюся проблему. Сложнее будет, если в соседней квартире живут наркоманы – эти, так сказать, люди абсолютно глухи к вашим просьбам не шуметь им глубоко плевать на то, что у вас спят маленькие дети. Если таки граждане через чур шумные, тот смело вызывайте милицию, потому что утихомирить их своими силами у вас не получиться.
Очень хорошо, если у вас войдет в традицию отмечать с соседями какие – либо праздники, ведь любые приготовления к приятному вечеру только лишь объединяют людей. Совсем скоро вы можете приобрести в лице соседа хорошего друга, который никогда не бросит вас в беде.
Самое главное – это найдите общий язык с ними, станьте хорошими приятелями. Конечно, в свою очередь не отказывайте им в помощи. Ведь за добро нужно платить только добром. При таком развитии событий, жить в новой квартире станет еще лучше.
26-02-2013, 15:45
Вернуться назад