Devchata.org / Что нового произошло в мире Lego за последние месяцы?

Что нового произошло в мире Lego за последние месяцы?

http://devchata.org/images/41058-1.jpg

Продукция датской компании Lego популярна во всем мире не только потому, что предлагает яркие наборы конструкторов на самые разные темы, но и благодаря постоянной поддержке своего бренда путем разработки новых серий, создания мультфильмов, проведения конкурсов... Так, в начале апреля 2016 поклонникам наборов Lego City (spok.ua/constructors/lego/lego-city/c068/v186/s012/) было предложено придумать и нарисовать концовку для комикса, посвященного подвигу пожарных. Победителя наградили сразу шестью новыми наборами. Расскажем далее о других интересных событиях последних месяцев.

 

Мультфильмы

Серия наборов Lego Friends (spok.ua/constructors/lego/lego-friends/c068/v186/s016/), разработанная специально для девочек, рассказывает о жизни пятерых подружек с разными характерами и увлечениями. Она была запущена в 2012 году, и вместе с этим начали издаваться тематические книги, а также мультипликационные эпизоды, показываемые на официальном сайте компании. Весной 2016 года подружки впервые появились на телевидении — американская компания Netflix выпустила короткий мини-сериал.

http://devchata.org/images/54c1ce6e105bad48fcfcfbe3c386f61e.jpg

Однако на этом сюрпризы только начались — в этом же году состоялась премьера полнометражного анимационного фильма «LEGO Friends: Лучшие подружки», который можно приобрести на DVD или посмотреть онлайн на специальных сервисах. История рассказывает, как в город Хартлейк приезжает поп-звезда Ливи, которая является кумиром Мии, Эммы, Оливии, Стефани и Андреа — главных героинь мультика. Они тоже пишут песни и хотят показать свои способности Ливи. Однако кто-то крадет их запись, так что подружкам предстоит взять всю волю в кулак, чтобы выпутаться из этой истории.

В 2016-м мог состояться релиз еще одного полного метра — о приключениях отважных ниндзя, однако дата была перенесена на 2017 год. Первые наборы Lego Ninjago (spok.ua/constructors/lego/lego-ninjago/c068/v186/s026/) появились в 2010 году, и сразу вместе с ними был представлен сериал, к сегодняшнему дню накопивший 7 сезонов. Эта коллекция конструкторов невероятно популярна среди мальчишек, и они уже давно ждут посвященного ей полнометражного мультфильма.

http://devchata.org/images/11-49.jpg

Новые коллекции

Весна этого года оказалась очень богатой на сюрпризы в мире знаменитого конструктора. Не обошлось и без запуска новых серий. Стоит вспомнить, что в мае состоялась премьера мультфильма «Angry Birds в кино», и сотрудники датской компании, конечно, не могли оставить это без внимания — давно полюбившиеся благодаря мобильной игре сердитые птички обрели угловатые формы и обзавелись округлыми элементами крепления. Теперь каждый сможет воспроизвести эпизоды противостояния разноцветных птичек и зеленокожих свиней.

http://devchata.org/images/16e3078fae29eca239cf611657560e2e.jpg

Пополнение произошло также в семействе Minifigures — в нем появились герои знаменитых мультфильмов компании Disney. Пока подсерия включает 18 героев из 9 сказок, и среди них самые настоящие звезды:

http://devchata.org/images/lego-disney-minifigures-wide-700x292.jpg

Нет сомнений, что подсерия Minifigures Disney постоянно будет расширяться, и каждый сможет собрать большую личную коллекцию любимых героев.

19-07-2016, 00:51
Вернуться назад