Devchata.org / Пилочки для ногтей

Пилочки для ногтей

Одним из главных инструментов при создании маникюра являются пилочки для ногтей. Если они подобраны неверно, то ногтевым пластинам можно нанести значительный вред.

Пилочки для ногтей

 

При выборе пилки для ногтей нужно, прежде всего, обратить внимание на такую характеристику, как абразивность, измеряемую в гритах. Чем она выше, тем мягче будет поверхность пилки.

Для обработки натуральных ногтей требуется более мягкая пилка, чем для работы с синтетическими. Иными словами, пилка для нарощенных ноготков должна обладать показателем зернистости в пределах 100-180.

Для натуральных ногтей показатель должен начинаться с 200. Если ногти очень хрупкие и слабые, то применяются пилочки для ногтей с абразивностью приблизительно 400.

Кроме того, для создания маникюра используются особые полировочные блоки на заключительной стадии обработки. В настоящее время можно приобрести пилку и для необрезного маникюра, которая применяется для обработки ногтя и кутикулы.

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор и разнообразие профессиональных пилок для маникюра, причем каждый вид следует использовать только по назначению. Работая с инструментом, важно учесть, в каком состоянии находятся сами ногти.

Чтобы придать ногтям эстетический натуральный блеск, применяется специальный бафик для ногтей. У истинного мастера обязательно есть набор различных пилочек для маникюра. Пилочки для ногтей купить можно в интернет-магазине Lider Nails (lidernails.com).

Для правильного выбора пилок для ногтей сначала следует изучить их разновидности и узнать, для каких целей они предназначаются. На сайте можно найти все инструменты для обработки ногтей по вполне доступной цене.

В ассортименте представлены пилки для натуральных и искусственных ноготков, а также пилки для полировки ногтевых пластин.

Благодаря изысканной керамической пилке обработка ногтей происходит очень легко, а сами ноготки получаются просто идеальными. Мягкая пилка с высокой абразивностью придаст ногтям более ухоженный вид.

А пилка для нарощенных ноготков незаменима для работы с очень твердыми материалами. Иными словами, здесь можно приобрести пилки для ногтей на любой вкус и для разных целей. Чем больше у мастера в наличии пилок, тем более красивым и эффективным получается сам маникюр.

7-10-2016, 03:26
Вернуться назад