Devchata.org / Укрощение кудрей

Укрощение кудрей

Каковы бы не были от природы ваши волосы, главное - это подобрать для них подходящие средства ухода, тогда и причин к недовольству не будет. Так, для вьющихся волос на вашем туалетном столике должны быть – мусс, воск, выпрямляющий бальзам и кондиционер. Каждое из этих средств имеет свои свойства и свой функционал, вот только надо правильно их применять. Если у вас небольшие легкие волны, утяжелить выпрямив волосы без эффекта склеивания помогут сильной фиксации бальзам или воск. Бальзам или мусс рекомендуется наносить на расчесанные влажные волосы, равномерно расческой распределив его по всей длине волос, высушить с помощью фена и закрепить тугим пучком. К утру ваши волосы будут аккуратными, гладкими и без кудряшек. Мы также рекомендуем вам приобрести тример для стрижки волос, посмотреть качественные варианты вы можете на сайте galser-parikmacher.ru.

Укрощение кудрей

Кудрявые волосы стоит расчесывать пока они влажные, при этом, сохранить структуру кудрявых волос, слегка их утяжелив, чтобы они не разлетались в стороны и придать им блеска поможет спрей для придания блеска волосам или же сыворотка для оздоровления волос, которая продается во многих косметических магазинах, в том числе ее, как и другие качественные средства по уходу за волосами, можно найти в avon каталоге по приемлемым ценам.

Чтобы кудрявые волосы выглядели аккуратно, не рекомендуется их расчесывать в сухом виде, но использовать только расческу с очень широкими зубчиками, а лучше укладывать сухие кудрявые волосы своими пальчиками, смоченными в воде или в кондиционере разбавленном водой, также пользуйтесь увлажняющими кремами и спреями для волос.

Для придания блеска кудрявым волосам подойдут натуральные, а не синтетические масла.

Не стоит злоупотреблять утюжками для волос и феном, это сушит и без того сухие кудрявые волосы, но когда есть выбор, пользуйтесь утюжком с керамическим покрытием, который менее агрессивен по воздействию на волосы.

Самые выгодные стрижки для вьющихся волос – градуированные стрижки.

5-02-2019, 03:51
Вернуться назад