Devchata.org / Салат “любовные грезы”

Салат “любовные грезы”

Салат “любовные грезы”
Ингредиенты для "Салат “любовные грезы”"


На одну салатницу: свекла 2-3 штук лук репчтый нарезанный 1 стак. картофель три штуки куриные ноги две штуки майонез 300 грамм
маринад для лука: уксус 30% две столовых ложки вода (кипяток) 1 стак. сахар 1, 5-2 столовых л. соль одна столовая ложка без верха молотый перец.


Способ приготовления "Салат “любовные грезы”"

Мне лично этот салат очень нравится своим необычным вкусом. Но то что он очень вкусный, я утверждать не берусь, т. к. вкусы всё-таки у людей разные.
Салат слоёный. Сначала надо подготовить продукты, а затем собирать слои. Лук - нарезать полукольцами и залить крутым кипятком, добавив соль, уксус и сахар. оставить мариновать не менее чем 2-3 часа. Лучше конечно дать постоять ему подольше. Курицу отварить (мне больше нравится запечёная в духовке). Когда остынет - без кожи мелко покрошить. Свеклу и картофель так же отварить и натереть на крупной тёрке.
Нижний слой: картошка - посолить, поперчить, промазать майонезом. 2-ой слой: курица - посолить, поперчить, промазать майонезом. 3-ий слой: свекла, смазать майонезом. 4-ый слой: промаринованый лук красиво выложить по поверхности салата. Этот салат так же как и "селёдка под шубой" тем вкуснее, чем больше пропитается майонезом.

 


13-11-2008, 00:00
Вернуться назад