Devchata.org / Шарлотка с панеттоне

Шарлотка с панеттоне

Шарлотка с панеттоне
Ингредиенты для "Шарлотка с панеттоне"


600 грамм панеттоне ( рецепт ) 300 миллилитров молока 100 грамм маррон гласе (глазированных каштанов) 80 грамм сахара 20 грамм муки 50 грамм сл.масла 2 яйца 200 миллилитров Амаретто 1 пакетик ванилина 20 грамм какао соль


Способ приготовления "Шарлотка с панеттоне"

В кастрюльке взбить миксером яйца с мукой, щепоткой соли, сахаром и ванилином. Когда масса станет однородной, добавить тёплое молоко и поставить на огонь. Довести крем до кипения, помтоянно помешивая. Как только загустеет, снять с огня и, с помощью венчика, вбить масло маленькими кусочками. Охладить крем, поставив кастрюльку в холодную воду.
Взять кругую форму с высокими бортиками и выстелить его пищевой плёнкой. Панеттоне нарезать ломтями по 2 см. Обмакнуть несколько из них в Амаретто и выложить дно формы, затем вылить туда часть крема, посыпать каштанами и продолжать таким образом, пока не закончатся ингредиенты. Последним слоем должен быть панеттоне.
На него поставить большую тарелку, покрытую фольгой, а сверху – груз не тяжелее 2х кг. Поставит в холодильник на 2-3 часа.

 


23-11-2008, 00:00
Вернуться назад