Devchata.org / Конвертики со шпротами и рулеты с оливками

Конвертики со шпротами и рулеты с оливками

Конвертики со шпротами и рулеты с оливками
Ингредиенты для "Конвертики со шпротами и рулеты с оливками"

(18 порций)
1 стакан муки
0,25 пакетика сухих дрожжей
щепотка соли
0,25 стакана теплой воды
1 ст. л. сметаны
2 банки шпротов
200 г оливок без косточек
1 яйцо для смазывания
1 ст. л. тмина


Способ приготовления "Конвертики со шпротами и рулеты с оливками"

1. Муку просеять в миску, добавить соль и дрожжи. Влить воду и сметану. Вымешивать тесто не менее 7 мин.
2. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой, оставить в теплом месте на 15 мин.
3. Сделать конвертики со шпротами. Разогреть духовку до 190 С. Противень накрыть промасленным листом пергамента или силиконовым антипригарным ковриком. Шпроты выложить из банки на бумажные салфетки, оставить на 10 мин. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в очень тонкий пласт, затем нарезать квадратами со стороной 6 см.
4. Переложить квадраты на противень. На каждый квадрат положить по диагонали по 1 рыбке. Завернуть противоположные края и слегка прижать пальцами место соединения. Накрыть листом пергамента и дать постоять 30 мин. После чего смазать тесто слегка взбитым яйцом, посыпать тмином, вновь накрыть пергаментом и выпекать 15 мин. За 5 мин. до готовности снять верхний лист пергамента.
5. Из того же теста можно сделать рулетики с оливками. Для этого тонко раскатанное тесто надо нарезать полосками 2 х 8 см.
6. Положить на каждую полоску по 1 оливке и свернуть в рулет. Выложить на противень, накрытый промасленным пергаментом, дать постоять 30 мин. Затем смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 190ºС духовке 8–10 мин.


22-11-2008, 00:00
Вернуться назад