
Ингредиенты
Вилок капусты около 800-900 грамм листьев
1/2-2/3 стакан гречки
0, 5 килограмм грибов вешенка
4 морковки
4 луковицы
400 грамм картофеля
растительное масло
2 стол ложки томатной пасты
1, 5 стакан воды
приправа для блюд из капусты
соль
перец
1 Молодые капустные листья вымыть, отварим в подсоленной воде небольшими партиями (по 5-6 штук в течение 1 минуты. срежем острым ножом уплотненные центральные прожилки листьев.
Для фарша отварим гречку до полной готовности (соотношение крупа:вода - 2:3), Лук и морковь обжарим на растительном масле. разделим на 2 части, одна пойдет в фарш, во вторую добавим томатную пасту с водой, посолим, поперчим, добавим приправу. Грибы нарежем и обжарим. Картофель натрем на мелкой терке. отожмем лишнюю жидкость, добавим к гречке и овощам. перемешаем фарш, посолим, поперчим. выложимь на приготовленные листья фарш, свернем голубцы.
Обжарить голубцы на растительном масле.
Форму для запекания смажем растительным маслом, если не уверены в форме можно выложимь дно оставшимися листьями (чтобы не подгорело). Плотно выложимь голубцы. запечем в духовке около 1 часа.
АВТОР - http://blog.kp.ru/users/2164773/profile
Теги: грибы вешенки, авторский рецепт, постный стол