Devchata.org / Как уберечь себя от вируса гриппа?(часть 3)

Как уберечь себя от вируса гриппа?(часть 3)

Как уберечь себя от вируса гриппа?(часть 3)
Возможна также потерять сознание. 
Часто на коже возникают высыпания на лице и груди. Гипертоксическя форма может сопровождаться кровоизлиянием во внутренние органы. Из неврологических расстройств наблюдается сильнейшее потоотделение, бледность лица и понижение давления. Почки, желудочно – кишечный тракт и печень может токсически поражаться. Моет развиться острая почечная и сердечная недостаточность.
Наиболее частые осложнения вызывают мутировавшие вирусы гриппа группы А.
Малыши, как правило в период болезни отказываются от еды, стул жидкий, они становятся малоподвижными и очень раздраженными. Температура при этом может не повышаться или быть незначительно выше нормы.
В легкой форме температура повышается до 38 градусов, симптомы могут быть слабовыраженными.
При прохождении заболевания в средней форме, симптомы носят выраженный клинический характер, температура тела повышается до 38 градусов.
Интоксикация организма выражается в повышенном потоотделении, общей слабости, может наблюдаться светобоязнь и боли в мышцах, в народе - ломота.
Симптомами катарального характера выступают: гиперемия верхнего неба, коньюктивит, поражение гортани и трахеи, очень сухой, раздражающий кашель, насморк, боль в груди и изменение голоса.
В случае поражения легких наблюдается нарастающая легочная и сердечная недостаточность. Сложная форма протекает с возможным отеком легких, что заканчивается сильнейшей пневмонией. Температура очень высокая, вплоть до 41 градуса, могут возникать галлюцинации и носовые кровотечения, может быть сильная рвота.
Абдоминальными синдромами являются боли в области живота, понос.
Тяжелейшая форма гриппа может привести к смерти, особенно у тех, кто попадает в группы риска (дети и пожилые люди, иногда это могут быть и молодежь до 30 лет). Нейротоксикоз – это наиболее частая причина смерти, особенно у деток.
Болезнь в среднем длиться до 5 дней, но может иметь двухволновой характер. Если после 5 дней вы не чувствуете себя лучше, то возможно развиваются осложнения. Если болезнь протекает в легкой форме, то улучшение наступает уже на третьи сутки.
После полного излечения болезни необходимо еще пару недель провести дома, соблюдая постельный режим. Поскольку в это время вы еще может чувствовать себя слабо и быстро утомляться. Возможна чрезмерная раздражительность и бессонница.

14-02-2013, 16:18
Вернуться назад