Особенности женских колготок

Колготки – это тот предмет одежды, который имеется в гардеробе всех женщин. В этом нет совсем ничего удивительного, поскольку они считаются одним из наиболее практичных предметов женского образа.

Особенности женских колготок

 

Помимо этого, женские колготки считаются многофункциональными, поскольку служат не просто для украшения дамских ножек, но также способны изысканно дополнять образ и даже защитить от мороза.

Сейчас модели женских колготок способны удивить действительно огромным ассортиментом, что дает представительницам прекрасного пола возможность с легкостью находить наиболее оптимальные варианты.

Кроме того, для женщин такой предмет гардероба являются универсальным элементом одежды, поскольку колготки уместны всегда и везде. При выборе колготок определенной модели и цвета женщинам удается носить их в качестве ежедневного элемента гардероба, а также как утепляющее белье.

Большой выбор женских колготок на все случаи жизни предлагается в интернет-магазине kolgot.net (подробнее).

Женские колготки производятся из различных материалов, обладающих эластичными свойствами, таких как спандекс,лайкра, нейлон, а также в разных цветовых решениях и всевозможной плотности.

Самыми популярными считаются телесные и черные колготки. Телесные модели в особенности хороши для ежедневного ношения, так как могут сочетаться с одеждой разных цветов, а вернее, они почти не отличаются от натурального оттенка кожи.

В свою очередь, черные колготки нередко выступают в качестве предмета обязательного дресс-кода. Также производятся модели особого назначения.

К примеру, поддерживающие варианты для тех, кто ждет ребенка, моделирующие колготки, корректирующие фигуру, лечебные и профилактические модели, предназначенные для избавления от варикозного расширения вен.

Уровень эластичности и плотности измеряется в таком показателе, как den. Чем данный критерий больше, тем более плотным получается сам материал и, соответственно, колготки.

С учетом применяемого материала и назначения различают разные виды колготок:

1. эластичные (они ткутся из капроновых, полиамидных и других синтетических нитей).

2. трикотажные (изготовлены с использованием шерсти, полушерсти, хлопка).

3. ажурные (модели в сеточку).

4. термомодели (для их изготовления используется пряжа из смешанных особым образом натуральных и синтетических нитей, такие как мериносовая или кашемировая шерсть, хлопок, лайкра, микромодал и прочие).

5. лечебные (для борьбы с варикозом).