На что нужно обратить внимание при покупке квартиры в Архангельске

При выборе квартиры покупатель должен ориентироваться не только на стоимость жилья, но и на множество других факторов. Например, стоит посмотреть место расположения квартиры, год постройки здания. Так в общежитии жилье продать будет сложно, кроме этого там часто возникают проблемы с коммуникациями. Водопровод, санузлы там старые, а менять за свой счет все это не выгодно.

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры в Архангельске

 

Выбрать квартиру в Архангельске можно на сайте https://arhangelsk.etagi.com/vtorichnoe/, где агентство Этажи предлагает уже готовые варианты жилья.

На что еще нужно посмотреть при покупке

Например:

• Этаж квартиры. Первые этажи часто холодные и если окна расположены не высоко над землей, то в квартире будет слышно шум со двора;

• Наличие балкона, лоджии. Он часто упрощает жизнь, особенно в плане сушки белья;

• Размер жилплощади. Иногда квартира состоит из 3-х комнат, но они маленькие по площади, поэтому такой вариант не очень удобен;

• Если квартира не новая, то стоит обратить внимание на ее состояние, ремонт, наличие пластиковых окон, других решений по отделке жилья, чтобы вкладывать в нее немного меньше;

• При покупке квартиры в новостройке стоит уточнить ее расположение, далеко ли находится жилье от центра, есть ли вокруг инфраструктура. Наличие транспортной развязки поблизости.

Жилье можно приобрести в ипотеку или за наличный расчет на усмотрение владельца. Все продавцы жилья проверены, документы готовы к продаже. Агентство поможет назначить не только день осмотра жилья, но и поможет с посещением нотариуса, МФЦ и других служб, могут быть предоставлены услуги юриста.

На сайте есть удобный калькулятор, который предоставляет сумму платежа и ставку в зависимости от финансового учреждения. Это особенно удобно при расчете покупки квартиры в ипотеку. Любое жилье можно посмотреть не только на прилагаемых фото, но и на карте в привязке к местности.

Преимущество покупки жилья через сайт

Клиент, выбирая жилье на сайте агентства недвижимости, полностью защищен от мошенников. Все финансовые операции проводятся только после осмотра жилья, ознакомления с документами. Услуги агента имеют свою стоимость, но это несущественная сумма по сравнению с поддержкой на каждом этапе сделки. При желании клиента ему могут быть предоставлены услуги юриста. При необходимости клиент может купить жилье в другом городе и выбрать лучшее, что есть на данный момент. Квартиру можно не только купить, но и арендовать через агентство, что также упрощает проживание в данном городе. Также тут можно найти дома, участки, гаражи и коммерческая недвижимость.