Рецепт - мандарины в карамели и в шоколаде "Тигровый сладкоежка"

Рецепт - мандарины в карамели и в шоколаде Тигровый сладкоежка

Ингредиенты
Мандарин (В салат и на украшение) — 1 килограмм
Сахар (для карамели 150 грамм для сливок 50 грамм — 200 грамм
Сливки (33%) — 250 миллилитров
Шоколад темный — 100 грамм
Молоко — 50 грамм
Масло сливочное — 20 грамм
Фрукты (любые, для салата - яблоки, киви, мандарины, виноград) — 600 грамм

Как приготовить рецепт Мандарины в карамели и в шоколаде "Тигровый сладкоежка"?

Рецепт "Мандарины в карамели и в шоколаде "Тигровый сладкоежка""
Мандарины нарежем кольцами толщиной от 0,5 до 1 см. Обрезки и рассыпающиеся кружочки вместе с другими фруктами покрошить для салата.
Из нескольких мандарин выдавим сок (около стакана). приготовим карамель: сахар зальем водой, чтобы она полностью его покрывала. кипятим 8-10 минут, пока сахар не начнет карамелизоваться. уменьшим огонь и продолжать готовим пока смесь не станет коричневой (5 минут). снимем с огня и осторожно вольем выжатый сок и снова кипятим, пока не получится карамельный сироп (минут 6-7). Мандариновые колечки разложим на плоской посуде (противне) и зальем их горячим сиропом. дадим остыть и поставим в холодильник на ночь.
растопим шоколад на водяной бане, добавим молоко и масло. Окунать кружочки мандарина на вилке и выложим на слегка смазанную сливочным маслом пекарскую бумагу на расстоянии друг от друга. дадим время на застывание.
Нарезанный фруктовый салат уложим в креманки. Сливки взобьем с оставшимся сахаром. выложимь по краю кольца мандаринов, чередуя тигровые цвета. В средину выложимь взбитые сливки. Сверху польем оставшимся карамельным сиропом.
Приятного аппетита!

Комментарии (1)