Подготовка к летней свадьбе

Летом происходит множество свадеб, это связано с обширными возможностями в подготовке к такой свадьбе. Ведь вы можете позволить себе лёгкие костюмы, гости тоже имеют возможность нарядиться в летние красивые платья, которые не будут скрыты под курточками. А также, отмечать такую свадьбу можно не только в закрытом ресторане, а и на открытых красиво украшенных площадках, да что там, можно хоть на берегу у моря, всё возможно в такое время года. Плюсов организации летней свадьбы достаточное количество, но и минусы конечно присутствуют. Один из таких минусов, это цены. Да, цены на летние свадьбы в разы превышают цены в зимний период. Ведь зимой мы можем успеть на предновогодние скидки, да и вообще свадеб не так много как летом, поэтому можно достать скидки. А вот летом, когда все хотят устроить свадьбу своей мечты, цены в разы превышают зимние. Ещё один минус, это слишком хорошая погода, например, в разгар лета, когда за окном +45,а вам целый день ходить в пышном свадебном  платье, это конечно ощущение не из приятных, да и макияж надо постоянно подправлять.

Подготовка к летней свадьбе

Зато летом можно воспользоваться различными развлекательными услугами. Для гостей, например можно заказать яхту, прогулочный катер, если свадьба у моря, устроить выездную церемонию в цветущем саду, или отправиться на фотосессию в красивые, полные зеленью места. Платье невесты может быть достаточно открытым и лёгким, можно воспользоваться дополнительными аксессуарами для фотосессии, например ажурный зонтик от солнца, смешные огромные очки и так далее.

Подготовка к летней свадьбе


Оформляют летнюю свадьбу обычно с помощью различных ярких цветов, сочетая их со стилистикой. Различные украшения для зала можно сделать из живых цветов разных видов, можно придерживаться одного вида цветов и сделать стилизованную свадьбу, например ромашковую. На банкетном столе можно показать разнообразие фруктов, овощей, характерных для данного периода, это будет и красиво смотреться и полезно в такое время года. Воспользуйтесь разнообразием соков - фреш, а также можете соорудить мини - бар, в котором будет различные алкогольные напитки, бокалы, украшения и рецепты коктейлей, которые гости будут делать самостоятельно.
Применяйте летние мотивы во всём и даже в музыке, можете добавить немного жарких латиноамериканских треков в свой плей лист, устроить под такую музыку различные летние конкурсы. Да и вообще можно позволить себе организовать пляжную свадьбу на берегу моря, воплощайте все свои смелые идеи!