В поисках «своего» вида спорта.

В поисках «своего» вида спорта.
Заняться спортом никогда не поздно. Проблема заключается лишь в том, что ввиду сильной занятости человека современного, на занятия спортом в спортзале элементарно нет времени. Но не стоит сразу впадать в уныние и расстраиваться, поскольку в мире всегда можно найти именно тот вид спорта, который подойдет именно вам и будет приносить не только пользу вашему телу, но и радовать ваш дух. 
Не нужно сомневаться в том, что приложив некоторые усилия, вы сможете найти свой личный вид спорта и, неплохо бы было приобщить к нему своих друзей или приобрести новых, чтобы занятия проходили веселей. Не стремитесь стать олимпийским чемпионом или призером своей страны, начните с малого, пусть выбранный спорт начнет вам приносить в первую очередь удовольствие. И если вы еще совсем молоды, то вполне возможно, что занятия спортом приведут вас на вершину спортивного успеха. Ну а людям, уже давно или недавно перешагнувших возраст молодежи, порт поможет поддерживать хорошую форму и развить выносливость.
В мире существует масса примеров видов спорта, которые не требуют от вас сверх подготовки или больших капиталовложений для приобретения необходимого оборудования. Для того, чтобы ими заниматься, вам нужно будет только ваше искреннее желание. Давайте познакомимся с некоторыми из них.
1. Ходьба. Этот вид спорта поможет не только поддерживать в тонусе мышцы ног и живота, но и поможет развить выносливость. А если вы возьмете в руки во время ходьбы маленькие гантельки, то эффект на заставит себя ждать. Помимо этого, сосредоточение на расстоянии и интенсивности тренировок помоет вам проходить все большие и большие расстояния, при этом получая заряд бодрости и поддерживая прекрасную физическую форму. Помимо того, что ходьба тренирует мышцы, она еще способствует укреплению сердечно – сосудистой системы. Время для тренировок вы можете выбрать любое, но, конечно, лучше, если это будет утро или вечер. Многие ученые заявляют, что ходьба с успехом может заменить занятия фитнесом в зале.
2. Бег. Бег, как и ходьба не требует никаких материальных затрат. Кроме покупки удобных и качественных кроссовок или кед. Также, как и ходить, вы можете в любое время, которое будет вас устраивать. В случае вашего полного здоровья и отсутствия хронических заболеваний, вы моете смело начинать бегать. Только если вы страдаете астмой, подвержены сердечными заболеваниями и страдаете диабетом, проконсультируйтесь сначала с врачом.