Как сделать кружевной маникюр

В последнее время в моде необычный кружевной маникюр, который выглядит очень нежно, ажурно и романтично. Поклонницами такого стильного маникюра являются многие знаменитости, в том числе и Дженнифер Лопес, Блейк Лайвли и многие другие.

Как сделать кружевной маникюр

 

Впервые взглянув на такой кружевной маникюр, кажется, что создается он невероятно сложно, однако это не совсем так, конечно следует запастись терпением, но все же сделать его можно даже самостоятельно в домашних условиях как именно расскажу вам ниже.

Итак, кружевной маникюр своими руками – мастер-класс.

Для создания маникюра нам понадобится:

- прозрачный лак для ногтей;

- телесный лак для ногтей;

- маленькие острые ножницы;

- пинцет;

- тонкая палочка или деревянная зубочистка;

- тоненькое кружево черного цвета.

Пошаговое описание выполнения маникюра.

Первый шаг. На предварительно подготовленные ногти наносим два слоя телесного лака и ждем, пока он полностью высохнет. Лучший выбор наборов гель лаков вы можете посмотреть тут.

Второй шаг. Затем берем тонкой кружево черного цвета и, примеряя его к каждой ногтевой пластине, вырезаем ажурные заготовки по размеру каждого ноготка.

Третий шаг. После того как все заготовки будут готовы, наносим на первый ноготок бесцветный лак для ногтей одним тонким слоем. Ждем, пока лак совсем чуть-чуть подсохнет, буквально минуту, и затем аккуратно прикладываем на ноготь при помощи пинцета кружево, поправляем его при необходимости зубочисткой или тонкой пластиковой палочкой.

Четвертый шаг. Далее накладываем кружевные заготовки по такому же принципу на все остальные ногти.

Пятый этап. Чтобы поверхность ногтя была гладкой и не за что не цеплялась, покрываем каждую ногтевую пластину несколькими слоями прозрачного лака для ногтей, дожидаясь чтобы каждый слой полностью высох.

Наш необычный ажурный кружевной маникюр как у Дженнифер Лопес – готов!

Кроме подобного маникюра, в домашних условиях самостоятельно можно также сделать водный маникюр.