Рецепт - мини-багеты "Скорый хлеб"

Рецепт - мини-багеты Скорый хлеб


Ингредиенты
Вода — 360 миллилитров
Масло растительное — две столовых ложки
Сахар — две столовых ложки
Соль — две чайных ложки
Мука — 620 грамм
Дрожжи (быстродействующие) — 3-4 чайные ложки
Сыр твердый (по вкусу) — 200 грамм
Зелень (петрушка и укроп) — 1 пуч.
Масло сливочное — 100 грамм
Чеснок (по вкусу) — 1-2 зуб.

Рецепт "Мини-багеты "Скорый хлеб""
Я пошла простым путем: все ингредиенты по любимому рецепту хлеба заложила в Хлебопечку, но не на режим для хлеба, а на режим "Тесто". Привожу пример с рецептом французской булки.
Начинаем с теста. Я доверяю его хлебопечке (у меня Мулинекс Хоум Брэд). Ингредиенты в рецепте указаны в порядке закладки продуктов для моей печки. Для других хлебопечек - закладывать в порядке, рекомендованном производителем. Режим "Тесто" - "Основной".
Если замешиваем руками: в теплую воду добавим сахар и дрожжи, дадим немного постоять, дальше добавим соль, растительное масло и постепенно введем муку. Тесто поставим в теплое место часа на полтора. За это время сделаем 2 обминки.
Пока тесто подходит, занимаемся начинками. Сыр натрем на мелкой терке.
В растопленное сливочное масло добавляем небольшую горсточку зелени (соизмеримо с количеством масла), мелко нарезаем либо выдавливаем чеснок и перемешиваем.
Из небольшого кусочка теста между ладонями раскатываем тонкую "колбаску" и выкладываем на противень. Если вид получился не очень эстетичный, не переживайте, в процессе расстойки и выпечки все сгладится, булочки зарумянятся и буду выглядеть просто прекрасно.
В расстоявшихся булочках сделаем продольный развез и в половину багетиков выложимь масляно-чесночную массу, оставшиеся булочки посыплем сыром.
Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке до зарумянивания.
Таким образом, у меня получились порционные мини-багеты с разными вкусами всего за 2 часа, а не за 4! Приятного аппетита!
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб

Комментарии (1)