Черные равиоли с морепродуктами

Черные равиоли с морепродуктами
Способ приготовления "Черные равиоли с морепродуктами "


Итальянское чудо-изобретение — равиоли. Очень изысканное блюдо. Правда, у итальянцев с небольшого количества равиоли принято начинать ужин, заканчивая его чем-то более серьезным, например, кусочком рыбы или мяса. У нас же равиоли, или, по-нашему, пельмени принято расценивать как полноценный ужин или завтрак, варим мы их много и вполне наедаемся. Лично я на это не жалуюсь, очень люблю различные вариации на эту тему с любой начинкой и под любым соусом.
Конечно, равиоли с морепродуктами заставят вас немного больше времени провести на кухне, чем обычно. Но стоит ли отказывать себе в таком замечательном ужине из-за банальной и вечной нехватки времени? Давайте приготовим их, и “пусть весь мир подождет”.

Для теста:
мука из твердых сортов пшеницы — 160 грамм
яйцо куриное — одна штука
чернила каракатицы — одна столовая ложка
щепотка соли

Для начинки:
кальмары — 100 грамм
креветки — 100 грамм
чеснок — 3 зубчика
укроп — маленький пучок
соль и перец по вкусу

Готовим тесто:
1. Муку просеять на чистый стол.
2. В получившейся горке сделать небольшое углубление и вбить туда яйцо.
3. Добавить чернила каракатицы и соль. Замесить тесто. Оно должно получиться очень пластичным.
4. Сформировать комок из теста, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Готовим начинку: 1. Креветки очистить.
2. Кальмаров разделать и хорошо отбить мясо.
3. Пропустить чеснок, мясо кальмаров и креветок через мясорубку или взбить блендером в фарш. Посолить и поперчить по вкусу.

Соединяем ингредиенты:
1. Tесто раскатать в пласт толщиной около 4-5 мм. Разделить пополам.
2. На один лист выложить начинку чайной ложкой небольшими кучками на расстоянии 2 сантиметров друг от друга. Накрыть вторым листом теста и слегка продавить рукой пустые участки между начинкой.
3. Вырезать равиоли либо специальной выемкой или обычным стаканом подходящего размера.
4. Варить в широкой кастрюле. Опустить в кипящую воду на 10 минут, периодически перемешивая. Подавать горячими под любым рыбным соусом, щедро украсив зеленью.