Рецепт - песочное печенье "Лакомство со вкусом детства"

Рецепт - песочное печенье Лакомство со вкусом детства


Ингредиенты
Масло сливочное — 200 грамм
Мука пшеничная — 2 стак.
Сахарная пудра — 150 грамм
Желток яичный — четыре штуки
Разрыxлитель теста — одна чайная ложка
Соль (щепотка)
Арахис (для украшения, по желанию) — десять штук
Посыпка кондитерская (для украшения, по желанию)

Рецепт "Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства""
Готовим необходимые ингредиенты...
Масло берем комнатной температуры и начинаем взобьем миксером с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Добавляем желтки и продолжаем взобьем до пышной массы. Кстати, у моей бабулечки кухОнных прибамбасов не было, и она взбивала просто вилкой, а вместо пудры брала мелкий сахар. Это я уже упростила процесс по максимуму.
Сахар должен полностью Раствориться. Дальше просеиваем мучку с рахрыхлителем и быстренько ложкой замешиваем тесто. Долго мешать не надо, тесто «затянется». И станет жестким.
Получится мягкое тесто. Я его выкладываю на пищевую пленку и с помощью нее прокатываю несколько раз тесто, формируя из него вот такую «коВбаску» диаметром 4-5 см. Руками не трогать, тесто тает от тепла!
Дальше закатываем тесто в пленку и отправляем в холодильник минимум на 30 минут. Чем дольше, тем лучше! Это тесто любит холод.
Достаем и нарезаем острым ножом на равные кружочки.
Выкладываем печенЮки на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга. Сверху украшаем, чем душенька пожелает. Я вдавила орешек и украсила кондитерской посыпкой. Бабулечка просто посыпала сахарочком. И отправляем в разогретую! духовочку (220), примерно на 10-12 минут, до зарумянивания!
Достаем и сразу убираем с противня. Печенье быстро остывает и становится хрупким! Приятного аппетита Вам и вашим близким!
Рецепты: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Рецепты: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье

Комментарии (1)