Снежный человек. Что скрывается под этой загадкой?

 Снежный человек. Что скрывается под этой загадкой?
Сообщения очевидцев, видевших его, приходят со всех уголков земного шара. Особенно популярны высокогорные районы и бескрайние леса Гималаев, Сибири и Китая. Как утверждают криптозоологи снежный человек может быть далеким предком современного человека, ведь его внешний облик во многом схож с нашим. Телосложении его более плотное, а тело сплошь покрыто длинной шерстью, цвет которой варьирует от белого, до темно коричневого, почти черного. Руки сасквоча достают до уровня колен, бедра намного уже, чем у человека, нижняя челюсть выпирает и сильно напоминает челюсть обезьяны, в частности гориллы. От йети исходит резкий, неприятный запах. Его отличительная особенность – удивительная способность лазить по деревьям, что еще раз подтверждает схожесть с приматами. Существует мнение, что именно на деревьях они строят себе гнезда, некоторые живут в пещерах. Многие сообщения о снежном человеке приходят с высокогорных районов Китая, местные жители утверждают, что частенько встречают его в лесу. Рост китайского дикаря (название, употребляемое в этой местности), по их мнению, составляет больше двух метров и, что поразительно, йети обладает примитивными навыками – плетет корзины и изготавливает орудия труда. После большого количества таких встреч крестьян со снежным человеком, шесть стран направили свои экспедиции в Китай для изучения этого феноменального явления.  
Участниками совместной американской и британской экспедициями стали ученые с мировым именем - Ричард Гринуэлл и Джин Пуарье. Они даже представить не могли какое открытие они сделают в результате того путешествия. В состав похода входили также независимые телеоператоры. В пользу теории о существовании снежного человека были собраны некоторые доказательства. В том числе зубы и волосы, которые по общему мнению обоих ученых не принадлежали ни человеку, ни обезьяне. Ученые пришли к выводу, что китайский дикарь это чудом выживший древний человек.
В сентябре 1952 года несколько жителей штата Виржиния собственными глазами наблюдали снежного человека, ростом больше 2, 5 метров, от которого жутко воняло. В штате Северная Каролина также был замечен бигфут, вес которого по предварительной оценке оставил около 320 кг. Вплоть до 1972 года его видели в разных штатах.