Как задобрить домового.

Как задобрить домового.
Это существо мало, кто видел, но считается, что он является хозяином дома и охраняет в нем порядок. Как известно, справляя новоселье, в дом первой запускают кошку, желательно трехцветную, для чего люди это делают, никто не может точно сказать. Так принято и все. Скорее всего, что именно кошка благодаря своей уникальной энергетике первой устанавливает связь между новыми хозяевами помещения и домовым
Раньше домового называли на Руси бесом – хороможителем. Это название ему дали, возможно из – за способности домового шуметь и шуршать в углах дома.
Вернемся к обязанностям домового. Говорят, что, если в доме начинают происходить вещи, которые ему не нравятся, домовой может разозлиться и накликать на хозяев беду и несчастье. Поэтому наши советы помогут вам наладить отношения с домовым и задобрить его.
1. Первой пустите в дом кошку, считается, что она первая начинает дружить с домовым. 
2. В доме всегда должны быть чисто и аккуратно. Хаос в доме и пыль очень раздражают домового.
3. Не ругайте и не обижайте кошку, помните, что это первый и самый лучший друг домового. Причем считается, что домовой способен жить в теле кота.
4. Постарайтесь не ругаться в доме. Ведь ссоры и скандалы очень пугают домового. Он может уйти от вас и не сможет защитить ваш дом от злых духов и нечистой силы.
5. Совсем мало людей знают , что и у домового есть день рождения. Этим днем приято считать первое апреля, именно в этот день он просыпается от зимней спячки.
Помните, что хотя бы один раз в году, вы должны уважить домового. Первого апреля налейте в стопочку водки, рядышком положите кусочек сладкого печенья или пирога. Поставьте все в уголок, мысленно попросите домового не оставлять ваш дом в новом году, попросите благополучия для вашей семьи. Если рюмочка опустеет на утро, значит ваш домовой к вам благосклонен и вас любит. Благодарность за угощение не заставит себя ждать, в вашем доме весь следующий год будут царить любовь и спокойствие.
Когда в доме есть меленькие детки, пригласите их сыграть с вами в такую игру. Найдите вместе с ними небольшую коробочку, постелите туда среднего размера яркий лоскуток ткани. Можете собственноручно сшить подушку и маленькое одеяльце. Затем поставьте кроватку в тихий, спокойный уголок и пригласите домового опробовать новое спальное место.