Как выбрать крестных родителей.(часть 3)

Как выбрать крестных родителей.(часть 3)
Они должны приучить ребенка посещать церковь, поститься и соблюдать другие законы Церковного устава. Но самое главное, что должны делать крестные – это молиться о своем крестном сыне или дочери. 
В подростковом возрасте, крестные родители должны взять на себя обязанности о заботе и защите крестников от всяческих соблазнов и плотских утех. Крестные должны принимать непосредственное участие в выборе жизненного пути ребенка, в выборе профессии. На Древней Руси именно крестные родители принимали большое участие в выборе для крестника супруги или супруга. Крестные готовили свадебные торжества. Вообще считалось, что если биологические родители не могут материально обеспечить своего малыша, то эти обязанности перенимал у них не бабушки и дедушки, а крестные родители
Невыполнение своих обязанностей, как крестных родителей считается Церковью тяжким грехом. Поэтому повторимся, что не нужно сразу же соглашаться на роль крестных родителей только потому, что вы дружите с семьей кровных родителей. Если вы вдруг отказываетесь, то кумовья не должны воспринимать это как оскорбление или обиду. Помните о том, что крестные родители даются раз и на всю жизнь. Перекрещение человека возможно только в самых крайних случаях.