Как выбирать коляску для малыша

Покупка коляски для ребенка – это важное и очень ответственное дело. При выборе столь необходимого предмета для малыша нужно обращать внимание на некоторые критерии.

Как выбирать коляску для малыша

 

1. Вес. Как правило, на прогулку с малышом женщине приходится часто ходить без сопровождения того, кто сможет помочь. Лифты есть не во всех домах, но даже при его наличии может возникнуть ситуация, что он сломается. Вот почему коляска должна быть относительно легкой!

2. Колеса. В этом вопросе следует учитывать качество дорог в районе проживания, сезон и погодные условия. Колеса небольшого размера быстрее выходят из строя.

Несмотря на то, что число колес не имеет столь важного значения, стоит понимать, что в 3-колесной модели переднему колесу придется брать все неровности дорог на себя, тогда как при 4-колесном варианте нагрузка делится на 2 колеса.

Лучше брать коляску с колесами на металлических спицах, чтобы центр тяжести мог распределиться по них равномерно. Также не будет лишним измерить ширину проема, чтобы коляска могла свободно заходить в квартиру.

3. Амортизация. Данный показатель оказывает влияние на уровень комфорта ребенка при езде по плохим дорогам. Рекомендуется выбирать изделия, имеющие плавную амортизацию, чтобы малыша не укачало. Однако если предстоит передвигаться по очень плохим дорогам, то лучше выбрать коляску с устойчивыми амортизаторами.

4. Компактность. Не каждая семья способна похвастаться достаточной площадью своего жилья, поэтому следует заблаговременно побеспокоиться о месте, где будет храниться коляска.

Компактные модели, ко всему прочему, отличаются невысокой ценой. Найти коляску недорого Запорожье можно, к примеру, через Интернет или в специализированных магазинах.

5. Блокираторы колес (тормоза). Данные устройства нужно обязательно проверять еще во время покупки сразу в магазине. Они не должны нажиматься слишком тяжело, однако и не быть чересчур разработанными. Лучше, чтобы блокировать два колеса.

6. Удобство. В этом вопросе все зависит от мамы малыша, поскольку зачастую только она будет «управлять» коляской. В коляске необходимо наличие корзинки, в которую удобно складывать покупки, вещи малыша и прочие необходимые мелочи.

Также желательно присутствие ремней безопасности, не помешает москитная сетка и даже велосипедный замок.

7. Ручка. Для более удобных прогулок желательно покупать коляску с ручкой, которая регулируется по высоте. Нужно также обратить внимание на возможность ее установки в 2 положениях. В этом случае можно будет возить ребенка вперед лицом.

В процессе взросления малыш не захочет смотреть во время прогулки лишь на маму, ему захочется исследовать все, что расположено вокруг него.