Красивые скатерти из льна

Даже самая роскошная посуда утрачивает свой шик и меркнет, когда оказывается на столе, покрытом некрасивой скатертью. Идеальным вариантом является скатерть из натурального льна.

Красивые скатерти из льна

 

Многие хозяйки предпочитают льняные модели, поскольку они смотрятся очень изысканно и благородно, поэтому и пользуются большим спросом.

Красивые скатерти из льна нужно подбирать в зависимости от формы стола, на котором она будет располагаться. Вот почему в продаже встречаются прямоугольные, квадратные, овальные или круглые скатерти.

Что касается круглого стола, то здесь оптимально подойдут сразу 2 варианта – квадратная или круглая скатерти. Большой выбор льняных скатертей можно найти в интернет-магазине tnodim.com.ua (по ссылке http://etnodim.com.ua/ru/dom/lnyanye-skaterti/).

Здесь каждая хозяйка сможет подобрать для себя льняную скатерть по своему вкусу. Они отличаются высоким качеством и вполне доступной ценой. Круглые скатерти смотрятся весьма оригинально, когда ткань стильно драпируется по углам.

Кроме того, на столах круглой формы невероятно эффектно будут смотреться двойные скатерти, когда снизу застилается круглая модель, а поверх нее - квадратная.

Для всех видов столов оригинальным вариантом являются скатерки в виде дорожек или раннеры. Их также застилают на основную скатерть, создавая интересный акцент в дизайне кухни.

Натуральная льняная скатерть может за секунду сделать из простого обеда роскошное застолье, придавая ему налет аристократизма и изысканности. На поверхности таких скатертей отлично выглядит вышивка, вставки из кружев, различные набивные изображения и узоры.

Невзирая на то, что стоит такая скатерть относительно дорого, у нее есть множество значительных преимуществ:

1. Износоустойчивость - отличается высокой прочностью в сравнении с прочими тканями из натуральных материалов.

2. Долговечность – скатерти из льна отличаются высокой практичностью, поэтому при грамотном уходе способны в течение долгого времени (более 10 лет) сохранять форму и идеальный первоначальный внешний вид.

3. Экологичность. Лен считается 100% натуральным материалом, не содержащим синтетических добавок.

Красивую скатерть из льна нужно правильно подбирать с учетом габаритов стола. Когда полотно распределяется неравномерно, почти не обладает свисами либо, напротив, чересчур свисает с краев столешницы, это значит одно - скатерть выбрана не совсем удачно.

В соответствии с нормами оформления, скатерть со стола должна свисать примерно на 40 см, когда ею сервируется стол для торжественного банкета. Для не таких шикарных праздников хватает 20-30 см.