Одежда для пляжа 2019: что в моде?

Что будет в моде из пляжной одежды в 2019 году? Речь идет не о купальниках или пляжных аксессуарах, а о той летней одежде, которую мы надеваем, собираясь целый день провести на пляже. Согласитесь, одного купальника для этого мало.

Одежда для пляжа 2019: что в моде?

На первом месте, конечно, стоят пляжные платья. В этом сезоне большой выбор фасонов, но преобладают все же приталенные, хотя прямые силуэты тоже заслужили свое место на подиуме. Длина может быть разной – от коротких платьев до моделей в пол. Многие из них могут похвастаться глубокими вырезами – v-образными, овальными, на бретельках. Впрочем, если вы противница вызывающего декольте, то многие дизайнеры предложат вам закрытые платья с весьма скромной этой зоной. Вырез «под горлышко» станет хорошим выбором. Украшены платья незначительно, что неудивительно, ведь речь идет о пляжной моде. Это может быть накладной карман, кант по подолу или горловине, фасоны тоже достаточно незамысловатые, так что чаще всего украшением платья выступает принт. Нередко встречается асимметричный покрой подола, но выражен он слабо. А мы вам предлагаем промокоды для Answear на 2019 год для покупки пляжной одежды.

Что нам предлагают помимо платьев? Во-первых, это юбки, чаще всего в пол или миди-длины. Силуэт прямой или свободный, из украшений можно отметить разрезы, которые характерны именно для пляжной моды, во-вторых, это шорты, как широкие, напоминающие юбку-шорты, так и классические. Еще одна новинка – ансамбли в спортивном стиле. Для него вам понадобятся свободные штаны прямого покроя, необязательно в спортивном стиле, подойдут и такие стили как кэжуал или милитари. А также майка, футболка, и просторная рубашка, которую носят расстегнутой в качестве легкого верха. Штаны можно заменить на шорты, но стоит помнить, что в этом году в моде модели классической длины, а не укороченные.

Для прогулки по пляжу прохладным утром или вечером подойдет вязаная кофта. Такой необычный верх смотрится непривычно на пляже, но вместе с тем – мило и модно. Сторонникам чего-то более обычного можно предложить джинсовку или жакет от костюма в кэжуал-стиле.

Из обуви подойдут босоножки без каблука, балетки, теннисные туфли. Брюки могут быть разными – широкого фасона или узкого, напоминающего джинсы-скинни. Чаще всего они укороченной длины, достаточной, чтобы открыть щиколотки, но не выше. Если вы приобрели брюки обычной длины, можно немного поэкспериментировать и подвернуть штанины, превращая вещь в брюки с отворотами. Брюки узких фасонов можно дополнять просторными рубашками, свободными блузами и футболками в кэжуал-стиле. Интересным модным акцентом станет ажурный топ или блуза свободной вязки или клетчатая рубашка без рукавов.

Какие цвета будут присущи пляжной моде в 2019? Основная палитра сезона – пастельные тона. Большой популярностью пользуется белый цвет, светло-голубой, пастельные оттенки розового и красного, оранжевого, бежевого, лавандовый. Дизайнеры не чураются и принтов, но и они выполнены в пастельной гамме. Это не значит, что ярких красок нет совсем, но их мало. Можно отметить голубой и темно-синий, бирюзовый, желтый. Отдельно хочется сказать о принте, который пришелся очень кстати – белой-синей полоске. Она может быть горизонтальной или косой, но все варианты навевают воспоминания о морском стиле. А где он уместен лучше, если не на пляже? Также популярна клетка и этнические мотивы, которые стали настоящим украшением платьев. Красиво смотрятся модели, в которых сочетается сразу несколько цветов или рисунков, например, платье бежевого цвета со вставками горизонтальной полоски и желтыми участками. В одной вещи может сочетаться по пять-шесть неярких цветов и конечный результат оказывается выше всяких похвал.