Люстры их хрусталя и уход за ними

Первое, что вам необходимо знать, если у вас есть хрустальная люстра – это то, как правильно очищать ее и содержать в чистоте, поскольку такие знания пригодятся вам не раз и не два. Ниже мы расскажем вам о некоторых методах, которые люди придумали за многие годы. Скорее всего, у вас не возникнет необходимость чистить светильник чаще одного раза в год. Во многих случаях, особенно при новом строительстве дома, раз в два года вполне достаточно. Очистка люстры может показаться пугающей, но блестящий результат стоит потраченного времени и усилий. Кстати покупать хрустальные люстры мы вам рекомендум в магазине https://supersvet.com.ua/.

Люстры их хрусталя и уход за ними

Перед разборкой вашего прибора нужно взять схему, где указаны все съемные биты. Убедитесь в том, что все лампы остыли. Поместите толстые одеяла под прибор, чтобы никакая деталь не разбилась, если вдруг вы что-либо уроните.

Осторожно снимите отделку, разместите подвески в пластиковый дуршлаг. Лучше всего использовать небольшое количество мягкого средства для мытья посуды, после чего промыть подвески в теплой воде. Положите их на полотенце для быстрой сушки. Чтобы воспрепятствовать запутыванию нитей, используйте обе руки, чтобы держать их (с одной стороны на каждом конце) и поместите их под проточную воду. Проведите руками вперед и назад, так, чтобы все нити хорошо очистились. Опять же, используйте небольшое количество моющего средства для посуды и хорошо промойте. Положите вымытые детали на полотенце для быстрой сушки. Сушилка для одежды станет отличным способом для просушки длинных деталей.

Чтобы хорошо очистить хрустальную люстру от пыли, мы рекомендуем использовать обычную чуть влажную ткань. Можно также взять распылитель, которым вы моете стекла (вот только такие процедуры стоит проводить с отдельно взятыми разобранными деталями, поскольку на саму осветительную часть, где идет контакт с электричеством, он не должен попадать). Пыль с люстры удалять необходимо не так часто, как это может показаться. К тому же, это и не желательно.

Некоторые популярные методы очистки люстр среди простого населения – использование дешевых бумажных полотенец, газет, сильно изношенных или хлопчатобумажных тканей. На самом деле это не совсем правильный выбор, гораздо лучше переплатить и приобрести специальные ткани, созданные для протирки и удаления грязи.