Рецепт - медальоны из свинины в беконе

Рецепт - медальоны из свинины в беконе


Ингредиенты
Вырезка свиная 500 грамм
Бекон 100 грамм
Масло растительное 20 миллилитров
Перец сладкий две штуки
Сливки 20-22% 200 миллилитров
Мука кукурузная 5 грамм
Перец черный молотый 1/2 чайной ложки
Соль 1/2 чайной ложки

Свиную вырезку заворачиваем в бекон так, чтобы полоски бекона слегка заходили друг на друга. Разрезаем мясо на кусочки толщиной 2 см и обжариваем на хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Уже на сковороде посыпаем мясо солью и перцем.
Обжариваем мясо на среднем-высоком огне с двух сторон по 2 минуты с каждой стороны. положим мясо в теплое место, чтобы оно не остывало. А пока приступим к приготовлению соуса. На той же сковороде, где жарилось мясо обжариваем перец, очищенный от семян и нарезанный некрупными кусочками.
Готовьте перец, помешивая, примерно 5 минут. дальше добавим сливки и дольем до кипения. готовим до тех пор, пока перец не станет мягким. добавим соль и перец, перемешаем. Перец вместе со сливками отправьте в блендер и превратите в пюре. добавим муку и еще раз дольем до кипения, чтобы соус загустел.
Мясо выложим на тарелку из расчета 2 куска на порцию, к нему подадим соус. Отличным гарниром будет вареный, жареный картофель или овощи. И обязательно подаем мясо на горячих тарелках, для этого их нужно на 2 минуты поставим в микроволновку.

Комментарии (1)