Как помогают древние обереги?

Как помогают древние обереги?
Верить или не придавать значения приметам – личное дело каждого человека. Но, согласитесь, что история наших предков – это всегда очень интересно. Известно, что наши прародители верили в чудесную силу оберегов
На Руси самыми сильными оберегами считались обыкновенная глина, трава полыни, вышитое полотенце и, конечно же, вода.
Как известно, вышивка красными нитками на полотенце помогало отогнать злых духов от дома. Лучше всего, когда на полотенце был вышит красный петух, да и вообще вышивка крестиком считалась мощнейшим оберегом дома. Даже сейчас очень хорошо иметь в доме вышитое полотенце. Если в вашем доме хранится старое свадебное полотенце, то повесьте его в качестве декора на самое видное место. Считается, что именно такое полотенце несет в себе мощную силу оберега. На Руси издревле дорогим и желанным гостям выносили на порог полотенце, а на нем обязательно лежал хлеб и соль. Хлеб символизировал собой милость человеческую и плодородие земли, соль – символ любви и солнечного тепла. Полотенце считалось символом ровной, спокойной жизни.
Так, полотенце всю жизнь сопровождало русского человека. Во время свадьбы, руки молодоженов обвязывались новым полотенцем для того, чтобы они по жизни были неразлучны.