Как правильно мечтать. (часть 2)

Как правильно мечтать. (часть 2)
Представьте себе, что ваши все мечты вдруг чудесным образом сбылись. Затем как бы поднимитесь над своей жизнью в небо. Посмотрите, все ли идет так вам бы хотелось. Может, все-таки зря вы мечтали до 34 паре туфель на каблуках или об очередном золотом кольце? Данное упражнение сможет помочь вам отбросить больше половины совершенно ненужных вам желаний и поможет сфокусировать внимание только на том, что действительно важно. Помните, что мечтать нужно только о том, что действительно важно и чем меньше у вас желаний, тем выше вероятность их осуществления. 
Не менее важным этапом на вашем пути осуществления мечты является умение правильно сформулировать ее. Не нужно мечтать о том, что вы хотели бы заработать огромную кучу денег, нацельтесь на результат, мечтайте о том, как и куда, а главное с кем вы будете их тратить. Если вы очень хотите выучить арабский язык, то не мечтайте о том, как это будет происходить, лучше думайте о том, как вы будете на нем разговаривать с местным населениям, бродя по торговому центры в Дубаях.
Старайтесь, когда ведете разговор, даже и внутренний монолог сами с собой о том, чтобы вам хотелось, избегать использовать частицу «не». Говорите о мечте так, как будто она уже осуществилась. Ни в коем случае не говорите: «А мы что НЕ поедем на море сегодня?», лучше будет: «Когда в следующий раз мы поедем на море?». Если вы не будете верить в то, о чем мечтаете, то это никогда с вами не случиться. Как только у вас начнут появляться мысли и сомнения в том, что мечта осуществиться, ту же гоните ее прочь.
Не спешите получить все и в тоже мгновение. Не пытайтесь сразу перескочить через все препятствия и сразу оказаться у своей цели. Экономьте свои силы и время и идите к цели медленно, но уверенно. Разделите дорогу к мечте на несколько равных этапов или частей и каждый день уделяйте внимание одной из них. Ведь вы знаете, что для того, чтобы держать себя в хорошей физической форме, нужно всего – то выделять себе час каждый день для тренировки, а чтобы решить огромную кучу накопившихся дел, нужно всего – то составить график их выполнения и решать каждые сутки по две из них.
Для того, чтобы еще как можно ближе подойти к исполнению своей мечты, можно и даже нужно суметь визуализировать ее на бумаге или с помощью фотографий. Повесьте на видное место коллаж, символизирующий ваши мечты и пусть они будут завуалированы только вам известными символам. Каждый день утром и вечером смотрите на визуализацию ваших желаний и радуйтесь тому, что они уже сбылись. Не думайте о мечте в будущем времени, думайте о ней в настоящем.
Не забывайте хвалить себя пусть за даже самые маленькие победы и никогда не переставайте мечтать