Треска A Гомеш де Са

Треска A Гомеш де Са
Способ приготовления "Треска A Гомеш де Са"

 

  • Отвариваем треску до полуготовности, так чтобы после варки легко отделить кожу и кости. Важно не переварить! Отварить яйца вкрутую.

  • Картофель: если мелкий - хорошо моем со щеткой и употребляем с очистками, если крупный - чистим. Нарезаем на кусочки среднего размера, складываем в емкость с крышкой для микроволновки, солим морской солью, поливаем оливковым маслом и ставим в режим 900Вт  на 9 мин.
    Вареную треску отделяем от кожи и костей, мясо разбираем вилкой на маленькие кусочки. Обжариваем на смеси растительного и оливкового масла нарезанный полукольцами лук и нарубленный чеснок до золотистого цвета, добавляем туда треску. Смесь выкладываем на дно широкой формы для микроволновки, посыпаем зеленью петрушки.

  • Сверху выкладываем уже готовый картофель, сверх него яйца, нарезанные кружочками, украшаем маслинами. Опять ставим в микроволновку 600-700Вт 4-5 мин. Приятного аппетита! Хочется добавить, что Бакаляу (Треска) в Португалии считается "не совсем рыбой" и подается к ней, в большинстве случаев, красное столовое сухое вино.
    Если готовить по классическому рецепту, без микроволновки, то картофель надо отварить в мундире. Остудить немного, затем почистить. Остальное то же самое. И в конце ставим в духовку на 200С - 10мин.