Рецепт - булочек с черникой

Рецепт - булочек с черникой


Ингредиенты
500 граммов белая мука 1 щепотка соль 7 граммов сухие дрожжи 100 граммов сахарная пудра 75 граммов несоленое сливочное масло, размягченное 2 штуки яйцо, слегка взобьем 100 граммов черника по вкусу сахарная пудра 12*14 см листы пергамента 1 штука форма для маффинов

По рецепту булочек с черникой у Вас получится превосходная, тающая во рту выпечка.
1. смешаем муку, соль, дрожжи, сахар и сливочное масло в чашке миксером с насадкой для теста. добавим яйца и 150 миллилитров теплой воды и замесим в мягкое тесто в течение 8 минут. выложим на слегка присыпанную мукой поверхность и месим несколько минут руками. Или замешивайте руками в течение 10 минут, стараясь не добавлять больше муки, пока тесто не станет гладким и эластичным. положим его в слегка смазанную маслом чашку и оставим подниматься в теплом месте на 1 ? - 2 часа, пока тесто не удвоится в размере.
Фитнес для ленивых!
Питание по методу Волкова
Похудение во сне
2. выложим тесто на присыпанную мукой поверхность. Аккуратно месим 1 минуту, дальше разольем на 12 частей. сформируем каждую в круг, приплюсните и положим сверху несколько ягод черники, вмесив их в тесто, и снова сформировав его в круг. (Или растянем куски теста в полоски около 10 см длиной, разделим на них чернику и свернем в рулетики). положим булочки на пергамент и дальше в форму.
3. накроем пленкой и оставим в теплом месте на 30-45 минут, пока тесто снова не поднимется.
4. Установите температуру духовки на 220 С. выпекаем булочки с черникой 15 минут. посыплем сахарной пудрой, если хотите.

Комментарии (1)