Предновогоднее очищение организма

Предновогоднее очищение организма
 
Перед праздниками хочется выглядеть наилучшим образом, в особенности перед наступающим главным праздником года – наступлением нового и в качестве одного из механизмов предновогоднего обновления есть проведение очищения организма. В результате организм получит освобождение от разнообразных шлаков и мусора - вы же почувствуете себя легче и свободней, а попутно возможно и избавитесь от нескольких кило, что будет приятным бонусом к празднику. Также проведенная очистка поможет вам не заболеть в самый важный, предпраздничный период – правда может потребоваться некоторая сдержанность во время самого празднования, но это, возможно, будет и не лишним.
Итак, для начала определимся с правильным здоровым общим питанием – откажемся от поздних ужинов (в особенности предполагающих наличие в меню жирной и жареной пищи), будем больше употреблять свежих продуктов (овощей и фруктов). Наиболее полезными из них в данной программе станут морковь и капуста, что способны поделиться клетчаткой, каковая в свою очередь как губка будет выносить из организма все лишнее. За обедом непременно потребуется съедать одно яблоко, либо банан – они также действуют как своеобразные щеточки, «выметающие» мусор, а заодно и улучшающие общее состояние пищеварения, а также способные очищать кишечник. Следующий этап – усиленное применение антиоксидантов, они помогают выводить отработанные вещества, попутно также и омолаживая весь организм, обновляя его. Наиболее известные и простые в применении антиоксиданты это, содержащиеся непосредственно в продуктах – рыбий жир, наряду с полезным натуральным зеленым чаем. Также могут подойти и витаминные антиоксиданты, но лишь при условии общения с вашим врачом на эту тему – бесконтрольный прием лекарств (даже витаминов) в этот период особенно противопоказан. Также потребуется проведение разгрузочных разнообразных дней, к примеру – на геркулесовой, либо гречневой крупе.
Одну из них нужно выбрать, залить кипятком (нужно не варить) и употреблять как моно продукт – весь день, это поможет избавиться от бактерий и остатков пищи. Тем, у кого пищеварение не столь уж хорошее, рекомендовано запивать кашу кисломолочной продукцией, либо томатным соком. Дабы организм активнее выводил шлаки, усильте физические нагрузки, отдав предпочтение более активным, где вы будете больше потеть (бег, аэробика и пр.), так как с потом выделится больше токсинов. Можно посетить и баню/сауну. Не забывайте компенсировать жидкость, что теряете при нагрузках, травяным чаем и минеральной (не газированной) водой, чтобы процесс предновогоднего очищения организма проходил наиболее удачно.