Рецепт - филе свинины от Кетти-лис "Прощальный поцелуй"

Рецепт - филе свинины от Кетти-лис Прощальный поцелуй


Ингредиенты
Свинина (На один горшочек) — 200 грамм
Лук репчатый (один очень маленький) — одна штука
Морковь (одна и маленькая) — одна штука
Яблоко (Одно яблоко в горшочек, другое для гарнира) — две штуки
Тесто ( покупное) — 1 упак.
Пиво (любое, какое любите. Приблизительно 250 . Короче меньше бутылки) — 250 миллилитров
Специи (соль, сахар, перец, мука и тд. Такую мелочь не буду даже говорить, сами все знаете.)

Рецепт "Филе свинины от Кетти-лис "Прощальный поцелуй""
Вот эти элементарные продукты для нашего блюда. У меня все просто! Я не заморачиваюсь с готовкой. Мой девиз быстро, просто и без калорий лишних). Хочу сразу сказать, готовим будем в горшке, но блюдо будет на холодную закусь.
Морковь и лук порежем, положим на дно горшочка, затем мясо, натерев его солью и перцем. Сверху опять морковь и лук, и яблоки. Яблоки у меня с дачи. Выросли, сами по себе)) Я обожаю готовим, но не люблю копаться в земле и чего-то растить. Что выросло, то и выросло. Мне вот папа с дачи звонил и говорил, что яблоки отдает на свиноферму, свиней кормить. И слава богу хоть кому-то пригодились.
Все складываем в горшочек. Заливаем пивом. Ставим в разогретую духовку до 220 грамм И через минут 10 уменьшаем до 180. Не наливайте пива до краев только, иначе получится эффект шампанского) Итак, горшочки у нас стоят почти полтора часа. Тем временем можно масочку для лица сделаем, кино посмотреть онлайн, с подружками по инету поболтать. Маникюр...
Но все хорошее кончается когда-то и дальше за работу. За полчаса до готовки горшка берем тесто покупное, немного раскатываем, смазываем маслом растительном и на горшок лепим. Вот просто лепим и все!
Ну залепили). Через 20 минут вытаскиваем. У нас корзиночки из слоенного теста и мясо в горшке. Вынимаем мясо. А всю жидкость блендером. В итоге получается совершенно бархатистый соус из мясных соков, хмеля от пива и яблок домашних) Остается только одно.
Просто порежем мясо на куски. добавим яблок. А яблоки мы поджарили, присыпав сахаром и не много мукой. И можно наслаждаться)
Ну я все приготовила и бегу на улицу.
Я отработала, я все сделала. дадим мне отдохнуть. Но на последок я скажу. Это мой последний поцелуй ушедшему лету)
Рецепты: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Рецепты: Горячие блюда -> Готовим в горшочках

Комментарии (1)