Как избавить свою семейную жизнь от рутины и однообразия.(часть 2)

Как избавить свою семейную жизнь от рутины и однообразия.(часть 2)
Конечно, за все время вы настолько привыкли к друг другу, что не стесняетесь появиться перед второй половинкой в трусах или с бигудями на голове. С первого взгляда кажется, что в этом нет ничего зазорного, но, как показывают многочисленные исследования, именно после того, как кто – то из супругов перестает следить за собой, в отношениях начинает сквозить холодок. Вот вспомните, когда вы покупали себе сексуальное нижнее белье или красивенное и вызывающее платье? Вспомнили – это прекрасно, а если нет – то не удивительно, что муж перестал уделять вам должного внимания. Не нужно, конечно, бросаться менять кардинально имидж и сооружать на голове ирокез или закачивать силикон во все места. Можно просто привнести чего – то свеженького и нового в свой образ и вы заметите, как ваших отношениях наступит оттепель.
4. Не забывайте дарить подарки и делайте с это с нескрываемым удовольствием. Вот вам было бы приятно получить милый подарок без повода? Вот и вашему любимому будет очень приятно ваше внимание, даже вещь, которая ему нужна и которую вы итак бы купили можно обыграть. Например, упакуйте набор лезвий в праздничную бумагу и черкните пару ласковых строк на открытке.
5. Обязательно меняйте время от времени эмоциональный фон ваших отношений. Именно то, что супруги становятся друг для друга открытой, прочитанной книгой, в отношениях наступает зима. Поэтому не бойтесь сменить фон эмоций в вашем доме. К примеру: если вы привыкли, что во время ссоры ваш муж привык отмачиваться и делать вид, что читает интереснейшую статью, а вы в это время кричите и машете руками, словно мельница, то никакой другой реакции он от вас не ждет. А сделайте ход конем: когда обстановка накалиться, тихо сядьте рядом с ним на диван и предложите поговорить тихим, спокойным голосом. Первые несколько секунд вам очень сложно будет сдерживать свой гнев, но потерпите чуть – чуть и он настолько опешит от вашей непредсказуемой реакции, что ссора сама по себе сойдет на нет.
6. Соблюдайте личное пространство. Не нужно пытаться всегда и во всем стараться друг друга контролировать. Каждый человек заслуживает на личное пространство и на только его личное время. Не нужно бояться, что его увлеченность футболом как - то отдалит вас от него, потому что вам нравиться теннис. Наоборот, пусть ходит в спортбары с друзьями и на домашние матчи городской игры. Вам будет о чем поговорить и что рассказать друг другу.