Как избежать сплетен? (часть 2)

Как избежать сплетен? (часть 2)
Не нужно воспринимать сплетни о вас близко к сердцу. Для того, чтобы опровергнуть сплетню, вам будет достаточно в противовес привести парочку аргументов. Если же таковых вы не имеете, то вообще лучше молчите, потому что каждое ваше слово будет воспринято, как попытки оправдаться. А это повлечет за собой радостные возгласы сплетника, что дыма без огня не бывает и все будет обмусолено по десятому кругу. 
Как известно, лучшая защита – это нападение. Вам предъявляют какие- то слова, якобы сказанные вами в прошлом году? Предъявите сплетнику в лицо что – нибудь похлеще. Такая новость обязательно есть у вас в закромах, но вы как порядочный человек молчали. Да, это низко и противно самому себе. Но зато стадо сплетников сразу же переключится на новенькую сплетню, либо в их мозгах зародиться мысль: а где все – таки правда? 
Самый главный совет, не обращайте внимание на то, что про в говорят сплетники. Помните, что в их словах минимум правды. Не слушайте тех, у кого язык без костей, сохраните ваши нервные клетки для чего – то более нужного и полезного. Как говориться, если вам плюют в спину, значит вы впереди.