Как научиться контролировать раздражение.

Как научиться контролировать раздражение.
Если вы стали чрезмерно раздражительны, вас можно «завести» полуоборота и вы порой не в силах сдержать крик и гнев, то, скорее всего, всему виной накопившееся нервное переутомление. Вам нужно срочно приводить нервы в порядок и в этой статье мы подскажем вам несколько способов.
Если вы стали замечать у себя некоторые из нижеперечисленных симптомов, то это скажет вам о том, что нервная система не в порядкеи вы не в силах контролировать раздражение.
Итак:
1. Постоянное беспокойство по каждому поводу, даже самому незначительному, беспричинное чувство тревоги. Если тревога и беспокойство стали для вас постоянными спутниками, причем если повода совершенно нет, то это значит, что ваша нервная система требует отдыха. Признаками постоянной тревоги может стать беспокойство о том выключили ли вы газ, вздрагивание на неожиданный телефонный звонок.
2. Полное безразличие ко всему происходящему. В тот момент, когда вы вдруг явно ощутите, что стали безразличны к тому, что раньше любили, то это должно стать сигналом для вас о том, что нервная система нуждается в вашей помощи. Человеку с проблемами нервной системы ничего не хочется, у него пропадает аппетит т и желание с кем- то разговаривать. Если вы на любые попытки заговорить с вами и отвлечь вас от тяжких дум отвечает пустым взглядом, то это повод заглянуть к невропатологу.
3. Еще один верный признак - неуверенность. Вы перестаете верить в себя, в свои таланты и в свои счастливую звезду. В ситуациях, когда вам нужно сделать выбор, вы теряетесь и стараетесь переложить ответственность на другого человека.
4. Раздражительность – это также неотъемлемая часть нервного переутомления. В такие моменты вас раздражает абсолютно все, начиная от рекламы в лифте, заканчивая юбкой вашей коллеги. Чаще всего вы не можете контролировать  раздражение, и это вытекает в следующий пункт нашего списка.
5. Чрезмерная "огнеопасность" или вспыльчивость. Вы замечаете за собой агрессию по отношению к другим людям, даже самая безобидная шутка вызывает у вас вспышку гнева, и вы начинаете кричать и ссориться. Даже если вам на ногу в транспорте кто – то нечаянно наступил, вы тут же начинаете скандал. 
6. Вы не можете нормально заснуть, вам стали чаще сниться кошмары и вы абсолютно не высыпаетесь – это один из главных признаков расстройств нервной системы.
7. Беспричинная злость по любому поводу. В таких случаях приступы злость могут случаться по малейшему поводу и иметь затяжной характер.