Еда от сухости, экземы, шелушения и других проблем кожи. (часть 2)

Еда от сухости, экземы, шелушения и других проблем кожи. (часть 2)
Обязательно обратите внимание на витамин D. Известно, что наибольшее количество его мы получаем от солнца но как же быть зимой? Правильно, подобрать продукты, которые в достаточном количестве содержат в себе витамин D. Очень много содержится его в, опять же, жирной рыбе, затем в ячных желтках и в печени. Может похвастаться большим количеством витамина D грибы. Диетологи рекомендуют в осеннее – зимний период иметь в своем рационе хотя бы один источник витамина D ежедневно. 
При чрезмерной бледности кожи, грамотный врач сделает вывод, что вашему организму не хватает такого микроэлемента, как селен. Именно он придает коже здоровый цвет и очень важен для упругости. Прекрасным источником селена являются бразильские орехи или бертолетия. Но часто у людей наблюдается аллергия на орехи, а и достать эти орехи чрезвычайно тяжело, поэтому запасы селена поможет восполнить индейка, курица и яйца.
Если кожа у вас очень сухая и шелушиться, это значит что вашему организму не хватает витамина В. Именно витамины группы В регулируют регенерацию кожи и доставку питательных веществ к ней. Конечно, когда их не хватает, кожа теряет не имеет возможность восстановить свое нормальное питание и начинает трескаться и шелушиться. Содержит витамины В коричневый рис и зеленые овощи. Особенно много его в капусте, брокколи и шпинате. Для того, чтобы были заметны хорошие положительные результаты, нужно употреблять данные продукты хотя бы раз в день, на обед или на ужин, прием желательно чтобы они были сделаны на пару, а еще лучше ешьте их в сыром виде.
Если у вас стали в большом количестве появляться вдруг прыщи – это может означать, что вы едите много мучного и сладкого. Известно, что именно глюкоза стимулирует выделение пота и работу сальных желез. При большом количестве сахара, работа потовых и сальных желез нарушается и как следствие начинается образование прыщей и угрей. Еще более опасно чрезмерное употребление сахара тем, что он стимулирует синтез андрогена – мужского гормона. Помимо этого сахар разрушает коллагеновые связи и приводит кожу к быстрому увяданию.
Для того, чтобы вы всегда смогли похвастаться здоровой и красивой кожей даже в зимнее время, вам нужно обратить свое внимание на то, чем и как вы питаетесь. Соблюдайте также режим сна и время приема пищи. Это не только сохранит вашу кожу здоровой, но и наладит работы всех внутренних органов.