Как уберечь волосы зимой

Зиму считают вредным для состояния волос временем года по нескольким обстоятельствам. При любом климате с наступлением зимы появляется целый ряд причин, ухудшающих здоровье волос. Однако вы можете попробовать свести этот вред к абсолютному минимуму. Определенные трудности с волосами возникают при ношении головного убора. Поэтому старайтесь подобрать шапку верно. Если она слишком тесно прилегает к голове, это может привести к повышенному потоотделению на коже, способствующему размножению вредных микробов. Да и сохранить прическу при этом трудно. Но носить шапку всё же нужно, чтобы не замерзнуть. Смотрите за тем, чтобы край шапки либо берета не обхватывал плотным кольцом голову - это может вызвать нарушение кровообращения.

Как уберечь волосы зимой

Далеко не каждая прическа подходит для зимы. Поскольку волосы испытывают сильный дискомфорт, не следует в это время года увеличивать для них нагрузку. Следовательно, изготовление роскошных причесок, в особенности таких, которые требуют химической завивки, окраски или горячей укладки лучше отложить до весны. Это совсем не означает, что вам придётся забыть о подобном украшении головы. Но для этого нужно выбрать более щадящие способы, которые способны поддержать форму прически хотя бы пару дней. Сильные температурные скачки разрушают структуру волос, поэтому использовать нагретый фен, плойки и утюжки зимой не желательно.

Мыть волосы рекомендуется холодной или слегка нагретой водой. Сушка тоже должна проводиться при помощи не очень горячего воздуха. Помните, что даже дешевые модели фенов сегодня обладают несколькими температурными режимами и выбирайте самый мягкий из них.

В случае, когда вам не посчастливилось найти в магазине особый шампунь, идеальный для ваших волос зимой, смело используйте средство для ломких и сухих волос. Если даже ваши волосы не такие, применение подобного шампуня в холода является отличной профилактикой. А экстракт карликовой пальмы от выпадения волос поможет всегда.

Всегда помните о правильном питании. Ведь набор необходимых микроэлементов должен доставаться не только волосам (этого нетрудно достигнуть, подобрав питательные маски на каждый день), но и всему вашему организму.

Все таки здоровье волос - отражение комплексного здоровья любого человека. Поэтому нужно ежедневно употреблять в пищу свежие кисломолочные продукты, хорошо вымытые фрукты и высококачественные витамины. А вот приобрести натуральные славянские волосы в Украине вы можете по ссылке: https://uashophair.com/.