Аноргазмия. Причины появления.(часть 2)

Аноргазмия. Причины появления.(часть 2)
4. Сексуальная неграмотность и неопытность полового партнера также может привести к отсутствию оргазма у женщин. 
5. Причина кроется в заболеваниях половых и внутренних органов. 
Женщины, которые не достигают оргазма, часто жалуются на головную боль, нервное возбуждение, плаксивость и общее отрицательное самочувствие. Они часто подавлены после полового акта, который так и не закончился оргазмом.
Постоянное отсутствие оргазма в конечном итоге приведет к частым депрессиям, к раздражительности и истерикам.
Для успешного лечения вам нужно обратиться к врачу – сексопатологу. При первичной аноргазмии он предложит вам пройти полное обследование организма, чтобы исключить врожденную фригидность или психический аспект развития этого расстройства. Лечат первичную аноргазмию гормонально и при помощи транквилизаторов, также вам назначат прием витаминов и стимуляторов, и некоторые физиологические процедуры. Это может быть холодные сидячие ванны, чередующиеся с горячими, восходящий и снисходящий душ, электростимуляция и вибромассаж мышц таза. При наличии у вас анатомических проблем может быть применено операбельное вмешательство. Несомненно, нужно будет пообщаться с психологом.
При вторичной аноргазмии, врач будет вас ждать на прием вместе с партнером. Поскольку причина расстройства в этом случае кроется в вас обоих.