Свиная отбивная по-немецки

Свиная отбивная по-немецки

Лук - одна штука шампиньоны - 250 грамм мука - 1/4 стакана, тимьян - 1 1/2 ч. ложки, соль - 1/2 ч. ложки, перец - 1/4 ч. ложки, отбивные свиные (толщиной по 0,5 см) - четыре штуки растительное масло - одна столовая ложка чеснок измельченный - 2 зубчика, пиво темное - 1/2 стакана, бульон куриный - 1/2 стакана.


Способ приготовления "Свиная отбивная по-немецки"

Крупно нарубите лук.

В полиэтиленовом пакете перемешать муку, ½ ч. ложки тимьяна, соль и перец. Хорошенько потрясите. положить в пакет отбивные и обвалять в панировке. вынуть из пакета, оставшуюся муку оставить.

В большой сковороде на среднем огне нагреть масло, оно должно стать горячим, но не дымиться. положить в сковороду отбивные и жарить с обеих сторон по 7 минут. переложить отбивные в тарелку и накрыть ее.

В той же сковороде на среднем огне обжарить лук, грибы и чеснок. добавить один стакан ложку оставленной муки, обжаривать ее, помешивая, 1 минуту. влить пиво и бульон, высыпать оставшийся тимьян. довести смесь до кипения на среднем огне.

Положие вновь отбивные с выделившимся соком на сковороду и довести смесь до кипения. уменьшить огонь, закрыть сковороду крышкой и тушите 8 минут, один раз перевернув отбивные.

снять крышку со сковороды и тушите 2-3 минуты, до загукстения соуса.