Свинина в тесте с курагой

Свинина в тесте с курагой
Ингредиенты для "Свинина в тесте с курагой"


200 грамм репчатого лука (мелко нарезать), три столовых ложки оливкового масла, одна столовая ложка белого винного уксуса, 150 миллилитров белого сухого вина, 250 грамм кураги (мелко нарезать), соль и молотый черный перец, одна столовая ложка нарезанной зелени, 1/4 килограмм филе свинины, 350 грамм готового слоеного теста, 1 яйцо (взбить), 300 миллилитров куриного бульона, мука (посыпать разделочный стол).


Способ приготовления "Свинина в тесте с курагой"

Hа растительном масле обжарить лук до мягкости. добавить уксус и дать ему выкипеть. вылить на сковороду вино, 150 миллилитров воды и положить курагу. довести до кипения и тушите 20 мин, пока жидкость не испарится. посолить, поперчить, добавить зелень и отставьте в сторону. Половину смеси с курагой оставить для соуса. Разрежьте филе на 6 частей, посыпьте перцем. Hа растительном масле обжарить мясо со всех сторон, чтобы оно зарумянилось, отставьте в сторону.
Hа присыпанном мукой столе раскатать пласт теста толщиной 3 мм. Hарежьте квадратами так, чтобы в них можно было завернуть куски свинины. Hа тесто положить немного смеси с курагой и начинайте заворачивать мясо, добавляя курагу. смочить края теста и слепить в виде трубочки - по бокам оставить края открытыми. смазать трубочки взбитым яйцом, посолить. охладить. выложить трубочки на противень и запечь 30 мин на сильном огне.
Для соуса: оставшуюся смесь с курагой смешать с бульоном, довести до кипения и кипятить 5-10 мин. подавать с запеченной свининой и обжаренной красной капустой.
Для гарнира: краснокочанную капусту потушите с луком и сливочным маслом. поперчить, посолить, добавить немного сахарной пудры, винного уксуса и воды.